Nardini Riserva Classic 35cl


Nardini | Grappa | Italie | 35cl | 50%

Nardini Riserva Classic 35cl
Chargement...
 
La présentation exacte, les références et les dates (lot, fût, cuvée, bouteille, etc.) figurant sur ces photos peuvent différer du produit livré. Les images d'ambiance peuvent avoir été conçues à l'aide de l'IA. Plus d'informations
€ 20,49 TVA incluse
Prix par L: € 58,54 TVA incluse
En ligne : livrable immédiatement
Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
Notre magasin à Zolder : actuellement disponible
  • 99,9% de livraison sans casse
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Payez en ligne facilement et en toute sécurité avec tous les moyens de paiement courants

39 Tokens Broekmans à gagner

En achetant cet article via un compte connecté, vous économiserez des 39 jetons de fidélité qui pourront être utilisés ultérieurement pour obtenir nos produits les plus exclusifs.
Conditions de participation au programme de fidélité

Notes de dégustation

Aucune note aromatique détaillée n'est fournie pour cette Nardini Riserva Classic. L'élément le plus parlant reste son degré de 50%, qui annonce une grappa solide, directe et marquée par une présence intense.
  • Livré par €11,99
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
  • 35 ans de passion et d'expérience
  • 99,9% de livraison sans casse
  • Livraison uniquement en Pays-Bas possible sur cette page. Dans quels pays livrez-vous encore?
  • Gagnant Becom Logistic Champion Award 2024
  • Gagnant Becom Payment Hero Award 2025
  • Lauréat du - 2027 (Alimentation & Boissons)
  • 97% de clients satisfaits
  • Paiement en ligne sécurisé et facile avec tous les moyens de paiement courants:
    • Logo Mastercard
    • Logo VISA
    • Logo Bancontact
    • Logo iDeal
    • Logo Apple Pay
    • Logo Google Pay
    • Logo Amex

Infos produit plus de Nardini Riserva Classic 35cl

Nardini Riserva Classic 35cl est une grappa italienne au style franc et traditionnel. Le format de 35 cl donne une approche pratique de cette référence, tandis que le degré de 50% indique clairement une grappa de caractère, plus affirmée qu'un spiritueux léger ou discret.

Chez Drankenshop Broekmans, cette bouteille trouve sa place parmi les grappas italiennes qui attirent l'attention par leur présence et leur identité nette. L'intérêt pour cette référence est bien réel, et les dernières bouteilles disponibles renforcent son côté désormais plus limité dans notre sélection.

Aucune note aromatique détaillée n'est fournie pour cette Nardini Riserva Classic. L'élément le plus parlant reste son degré de 50%, qui annonce une grappa solide, directe et marquée par une présence intense.

Spécifications du Nardini Riserva Classic 35cl

Bien que nous apportions le plus grand soin à ces informations, il peut arriver que les photos ou les spécifications de certains produits à forte rotation soient désormais obsolètes et que vous receviez une version plus récente/différente du même produit.

Si vous recherchez très spécifiquement le design visuel, le numéro de fût, la date d'embouteillage, la date de distillation, ... pour compléter votre collection, nous vous conseillons de toujours contacter service@broekmans.be par e-mail.

Marque NARDINI
Embouteilleur
Embouteillage
Contenu 35cl
Pourcentage d'alcool 50%
Région Onbekend
Pays Italie
Âge Inconnu
Pas de mention d’âge
Multi-Vintage
Date de distillation Inconnu
Date d'embouteillage Inconnu
Brut de fût
Single Cask
Numéro de fût Inconnu
Nombre de bouteilles de l'embouteillage 0
Exclusivité The Nectar
Coffret cadeau
Article collector
Allergènes Aucune information spécifique sur les allergènes pour ce produit
Tags En stock
Afficher plus de spécifications

Plus de NARDINI

En 1779, Bortolo Nardini se rend à Bassano del Grappa et apprend tout sur la grappa. Il y investit dans l'Osteria del Ponte, aujourd'hui Grapperia Nardini. C'était la première fois qu'une distillerie s'installait dans un lieu fixe - avant cela, les distillateurs avaient l'habitude de se déplacer avec leur matériel chez les viticulteurs pour distiller sur place. C'est ainsi qu'est née la première grappa italienne. Aujourd'hui, Nardini est toujours une entreprise familiale qui propose une très large gamme de boissons. La grappa bien sûr, mais aussi les amers, l'amaro, les liqueurs et l'Acqua di Cedro.

Plus de produits de cette marque


Vidéo


Notes de dégustation de nos clients

Aucune évaluation n'a encore été saisie pour ce produit

Besoin d'aide?

N'oubliez pas de consulter la foire aux questions dans notre section service clientèle. Ou contactez notre service clientèle.

Combinaisons recommandées

Nardini Riserva Classic 35cl
€ 21,98
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 21,98
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 22,28
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 22,28
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 22,28
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 22,28
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 22,28
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 23,98
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 25,48
+ 39
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 27,48
+ 39

Foire aux questions

Le site Nardini Riserva Classic 35cl peut-il être offert en cadeau ?

Bien qu'il ne s'agisse pas ou qu'il n'y ait pas d'emballage cadeau explicite Nardini Riserva Classic 35cl n'est pas ou n'a pas d'emballage cadeau explicite, il peut certainement constituer un excellent cadeau. Les paquets cadeaux sont généralement considérés comme un choix sûr, car les marques combinent souvent les produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. grappa Les marques combinent souvent leurs produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. Mais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il se peut qu'il n'ait pas envie d'en profiter. grappaMais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il n'attendra peut-être pas un autre verre et ce cadeau pourrait même être un meilleur choix que les autres. Nardini Riserva Classic 35cl pourrait même être un meilleur choix qu'un tel paquet cadeau.

Nardini Riserva Classic 35cl est-il végétalien ?

Selon les données dont nous disposons actuellement, nous ne pouvons pas affirmer avec certitude que ce produit est végétalien et cette affirmation n'est pas explicitement formulée par la marque.

Nardini Riserva Classic 35cl est-il un grappa biologique ?

Sur la base des informations dont nous disposons, nous pouvons conclure que le site Nardini Riserva Classic 35cl grappa de Nardini n'est pas un produit biologique.

Où puis-je acheter Nardini Riserva Classic 35cl?

Il y a plusieurs endroits en Belgique et aux Pays-Bas où vous pouvez commander. grappa commander, mais il y a quelques raisons spécifiques pour lesquelles Drankenshop Broekmans est le meilleur endroit pour commander ces Nardini Riserva Classic 35cl et de nombreux autres Nardini. grappa commande :

  • Des prix justes et corrects
  • Entreprise familiale belge en plein essor, dirigée par Jan Broekmans et établie à Zolder, dans le Limbourg, depuis le début.
  • Plus de 35 ans d'expérience dans notre magasin physique à Zolder
  • Plus de 8500 références en stock et disponibles immédiatement : commandées avant 10 heures, expédiées le jour même !
  • Expédition sans casse grâce à notre propre emballage
  • Pas de dégâts ni de plastique à la livraison : tous nos emballages et rembourrages peuvent être jetés à la poubelle.
  • Livraison gratuite à partir de 150 euros
  • Service clientèle disponible par e-mail pour répondre à toutes vos questions, préoccupations et problèmes éventuels.
  • Enregistrez automatiquement des jetons de fidélité à chaque achat et échangez-les plus tard contre l'accès à des embouteillages exclusifs.
  • Les clients nous attribuent un 9,6 sur 10 sur la base de plus de 680 avis sur Kiyoh, et un 4,9 sur 5 sur la base de plus de 450 avis sur Trustpilot.
  • Drankenshop Broekmans porte depuis des années la marque officielle Becom Trustmark et a remporté ces dernières années plusieurs prix de commerce électronique, entre autres pour sa logistique et son traitement des paiements.
Nardini Riserva Classic 35cl
€ 20,49 TVA incluse
Drankenshop Broekmans NV
Wij merkten op dat u surft vanaf een andere locatie dan NL.
Nous avons remarqué que vous naviguez depuis un autre emplacement que NL.
We noticed that you are browsing from a different location than NL.

Kies een van volgende aub:
Veuillez choisir l'une des options suivantes :
Please choose one of the following:

Drankenshop Broekmans BE Drankenshop Broekmans NL