Irish Mist


Irish mist | Liqueur de whisky | Whiskylikeur | Irlande | 70cl | 35%

Irish Mist
Chargement...
 
La présentation exacte, les références et les dates (lot, fût, cuvée, bouteille, etc.) figurant sur ces photos peuvent différer du produit livré. Les images d'ambiance peuvent avoir été conçues à l'aide de l'IA. Plus d'informations
€ 20,29 TVA incluse
Prix par L: € 28,99 TVA incluse
En ligne : livrable immédiatement
Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
Notre magasin à Zolder : actuellement disponible
  • 99,9% de livraison sans casse
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Payez en ligne facilement et en toute sécurité avec tous les moyens de paiement courants

11 Tokens Broekmans à gagner

En achetant cet article via un compte connecté, vous économiserez des 11 jetons de fidélité qui pourront être utilisés ultérieurement pour obtenir nos produits les plus exclusifs.
Conditions de participation au programme de fidélité

Notes de dégustation

Aucune note de dégustation détaillée n'est fournie pour Irish Mist. Les informations disponibles permettent toutefois de situer clairement le produit : une liqueur de whisky irlandaise à 35%, à déguster dans l'esprit d'une liqueur plutôt que comme un whisky classique.
  • Livré par €11,99
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
  • 35 ans de passion et d'expérience
  • 99,9% de livraison sans casse
  • Livraison uniquement en Pays-Bas possible sur cette page. Dans quels pays livrez-vous encore?
  • Gagnant Becom Logistic Champion Award 2024
  • Gagnant Becom Payment Hero Award 2025
  • Lauréat du - 2027 (Alimentation & Boissons)
  • 97% de clients satisfaits
  • Paiement en ligne sécurisé et facile avec tous les moyens de paiement courants:
    • Logo Mastercard
    • Logo VISA
    • Logo Bancontact
    • Logo iDeal
    • Logo Apple Pay
    • Logo Google Pay
    • Logo Amex

Infos produit plus de Irish Mist

Irish Mist est une liqueur de whisky irlandaise titrant à 35%. Elle se place donc dans un registre différent de celui d'un whisky classique : ici, l'identité irlandaise et la référence au whisky sont abordées sous la forme d'une liqueur.

Chez Drankenshop Broekmans, ce type de bouteille trouve sa place auprès des clients qui recherchent une boisson irlandaise liée à l'univers du whisky, mais avec une approche plus liqueur que spiritueux pur. Le nom Irish Mist met déjà l'accent sur cette origine irlandaise et sur un style plus doux dans son positionnement.

Aucune information complémentaire du producteur ni note de dégustation détaillée n'étant fournie, la présentation reste volontairement précise : Irish Mist est une liqueur de whisky d'Irlande à 35%, à considérer comme une liqueur dans l'univers du whisky plutôt que comme un whisky traditionnel.

Aucune note de dégustation détaillée n'est fournie pour Irish Mist. Les informations disponibles permettent toutefois de situer clairement le produit : une liqueur de whisky irlandaise à 35%, à déguster dans l'esprit d'une liqueur plutôt que comme un whisky classique.

Spécifications du Irish Mist

Bien que nous apportions le plus grand soin à ces informations, il peut arriver que les photos ou les spécifications de certains produits à forte rotation soient désormais obsolètes et que vous receviez une version plus récente/différente du même produit.

Si vous recherchez très spécifiquement le design visuel, le numéro de fût, la date d'embouteillage, la date de distillation, ... pour compléter votre collection, nous vous conseillons de toujours contacter service@broekmans.be par e-mail.

Marque IRISH MIST
Embouteilleur Unknown
Embouteillage
Contenu 70cl
Pourcentage d'alcool 35%
Type Whiskylikeur
Région Onbekend
Pays Irlande
Âge Inconnu
Pas de mention d’âge
Multi-Vintage
Date de distillation Inconnu
Date d'embouteillage Inconnu
Brut de fût
Single Cask
Numéro de fût Inconnu
Nombre de bouteilles de l'embouteillage 0
Exclusivité The Nectar
Coffret cadeau
Article collector
Allergènes Aucune information spécifique sur les allergènes pour ce produit
Ingrédients Ingrédients: whisky irlandais (31% ) , l'alcool , le sucre , le miel ( 5 % ) , arômes , POD Oloroso Sherry , caramel E150a
Tags En stock
Afficher plus de spécifications

Plus de IRISH MIST

Irish Mist est une liqueur de whisky fabriquée à Tullamore, en Irlande. Elle est élaborée à partir de whisky mûr, de miel de bruyère et de trèfle et d'épices. On prétend que la recette de base est vieille de plus de 1 000 ans. L'Irish Mist est produit commercialement depuis 1947 et est une variante d'une ancienne boisson locale, le vin de bruyère. Son nom provient de la mythologie irlandaise et fait référence à un brouillard magique que les sorciers utilisaient pour se rendre invisibles aux yeux des autres.

Plus de produits de cette marque


Notes de dégustation de nos clients

Aucune évaluation n'a encore été saisie pour ce produit

Besoin d'aide?

N'oubliez pas de consulter la foire aux questions dans notre section service clientèle. Ou contactez notre service clientèle.

Combinaisons recommandées

Irish Mist
Ouzo 12 Gold
Ouzo 12 Gold
€ 36,28
+ 30
Irish Mist
€ 116,07
+ 107

Foire aux questions

Le site Irish Mist peut-il être offert en cadeau ?

Bien qu'il ne s'agisse pas ou qu'il n'y ait pas d'emballage cadeau explicite Irish Mist n'est pas ou n'a pas d'emballage cadeau explicite, il peut certainement constituer un excellent cadeau. Les paquets cadeaux sont généralement considérés comme un choix sûr, car les marques combinent souvent les produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. liqueur de whisky Les marques combinent souvent leurs produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. Mais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il se peut qu'il n'ait pas envie d'en profiter. liqueur de whiskyMais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il n'attendra peut-être pas un autre verre et ce cadeau pourrait même être un meilleur choix que les autres. Irish Mist pourrait même être un meilleur choix qu'un tel paquet cadeau.

Irish Mist est-il végétalien ?

Selon les données dont nous disposons actuellement, nous ne pouvons pas affirmer avec certitude que ce produit est végétalien et cette affirmation n'est pas explicitement formulée par la marque.

Irish Mist est-il un liqueur de whisky biologique ?

Sur la base des informations dont nous disposons, nous pouvons conclure que le site Irish Mist liqueur de whisky de Irish Mist n'est pas un produit biologique.

Où puis-je acheter Irish Mist?

Il y a plusieurs endroits en Belgique et aux Pays-Bas où vous pouvez commander. liqueur de whisky commander, mais il y a quelques raisons spécifiques pour lesquelles Drankenshop Broekmans est le meilleur endroit pour commander ces Irish Mist et de nombreux autres Irish Mist. liqueur de whisky commande :

  • Des prix justes et corrects
  • Entreprise familiale belge en plein essor, dirigée par Jan Broekmans et établie à Zolder, dans le Limbourg, depuis le début.
  • Plus de 35 ans d'expérience dans notre magasin physique à Zolder
  • Plus de 8500 références en stock et disponibles immédiatement : commandées avant 10 heures, expédiées le jour même !
  • Expédition sans casse grâce à notre propre emballage
  • Pas de dégâts ni de plastique à la livraison : tous nos emballages et rembourrages peuvent être jetés à la poubelle.
  • Livraison gratuite à partir de 150 euros
  • Service clientèle disponible par e-mail pour répondre à toutes vos questions, préoccupations et problèmes éventuels.
  • Enregistrez automatiquement des jetons de fidélité à chaque achat et échangez-les plus tard contre l'accès à des embouteillages exclusifs.
  • Les clients nous attribuent un 9,6 sur 10 sur la base de plus de 680 avis sur Kiyoh, et un 4,9 sur 5 sur la base de plus de 450 avis sur Trustpilot.
  • Drankenshop Broekmans porte depuis des années la marque officielle Becom Trustmark et a remporté ces dernières années plusieurs prix de commerce électronique, entre autres pour sa logistique et son traitement des paiements.
Irish Mist
€ 20,29 TVA incluse
Drankenshop Broekmans NV
Wij merkten op dat u surft vanaf een andere locatie dan NL.
Nous avons remarqué que vous naviguez depuis un autre emplacement que NL.
We noticed that you are browsing from a different location than NL.

Kies een van volgende aub:
Veuillez choisir l'une des options suivantes :
Please choose one of the following:

Drankenshop Broekmans BE Drankenshop Broekmans NL