Sikkim Fraise Gin


Sikkim | Gin | Espagne | 70cl | 40%

Sikkim Fraise Gin
Chargement...
 
La présentation exacte, les références et les dates (lot, fût, cuvée, bouteille, etc.) figurant sur ces photos peuvent différer du produit livré. Les images d'ambiance peuvent avoir été conçues à l'aide de l'IA. Plus d'informations
€ 38,99 TVA incluse
Prix par L: € 55,70 TVA incluse
En ligne : livrable immédiatement
Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
Notre magasin à Zolder : actuellement disponible
  • 99,9% de livraison sans casse
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Payez en ligne facilement et en toute sécurité avec tous les moyens de paiement courants

42 Tokens Broekmans à gagner

En achetant cet article via un compte connecté, vous économiserez des 42 jetons de fidélité qui pourront être utilisés ultérieurement pour obtenir nos produits les plus exclusifs.
Conditions de participation au programme de fidélité

Notre conseil d’achat pour Sikkim Fraise Gin

Le Sikkim Fraise Gin est un excellent choix pour les amateurs qui apprécient une bonne gin. Ce gin provient d'Espagne et a été embouteillé à 40%. De plus, ce gin est aussi très abordable. 

Profil de dégustation de ce/cette gin

Floral
Doux
Épicé
Fruité

Découvrez des produits similaires à ce Sikkim Fraise Gin.
Créez votre profil de goût

Notes de dégustation

Aucune note de dégustation détaillée n'est fournie pour Sikkim Fraise Gin. Les informations disponibles indiquent qu'il s'agit de la version Fraise de Sikkim, un gin espagnol à 40% vol. Les arômes précis, la texture, l'évolution en bouche et la finale ne sont pas décrits.
  • Livré par €11,99
  • A partir de €70 frais de port réduits, a partir de €150 livraison gratuite
  • Commandé les jours ouvrables avant 10h, expédié le jour même !
  • 35 ans de passion et d'expérience
  • 99,9% de livraison sans casse
  • Livraison uniquement en Pays-Bas possible sur cette page. Dans quels pays livrez-vous encore?
  • Gagnant Becom Logistic Champion Award 2024
  • Gagnant Becom Payment Hero Award 2025
  • Lauréat du - 2027 (Alimentation & Boissons)
  • 97% de clients satisfaits
  • Paiement en ligne sécurisé et facile avec tous les moyens de paiement courants:
    • Logo Mastercard
    • Logo VISA
    • Logo Bancontact
    • Logo iDeal
    • Logo Apple Pay
    • Logo Google Pay
    • Logo Amex

Infos produit plus de Sikkim Fraise Gin

Sikkim Fraise Gin est un gin espagnol signé Sikkim, reconnaissable dès son nom. La mention Fraise donne à cette version une personnalité bien distincte dans l'univers du gin, loin d'une référence totalement classique ou impersonnelle.

Avec ses 40% d'alcool, il reste dans un registre familier pour un gin, tout en portant l'origine espagnole de la marque. Chez Drankenshop Broekmans, ce type de référence trouve naturellement sa place auprès des clients qui aiment explorer des déclinaisons de gin plus marquées.

Il s'agit également des dernières bouteilles disponibles, un détail à retenir pour ceux qui recherchent précisément cette version Sikkim Fraise Gin.

Aucune note de dégustation détaillée n'est fournie pour Sikkim Fraise Gin. Les informations disponibles indiquent qu'il s'agit de la version Fraise de Sikkim, un gin espagnol à 40% vol. Les arômes précis, la texture, l'évolution en bouche et la finale ne sont pas décrits.

Spécifications du Sikkim Fraise Gin

Bien que nous apportions le plus grand soin à ces informations, il peut arriver que les photos ou les spécifications de certains produits à forte rotation soient désormais obsolètes et que vous receviez une version plus récente/différente du même produit.

Si vous recherchez très spécifiquement le design visuel, le numéro de fût, la date d'embouteillage, la date de distillation, ... pour compléter votre collection, nous vous conseillons de toujours contacter service@broekmans.be par e-mail.

Marque SIKKIM
Embouteilleur
Embouteillage
Contenu 70cl
Pourcentage d'alcool 40%
Région Onbekend
Pays Espagne
Âge Inconnu
Pas de mention d’âge
Multi-Vintage
Date de distillation Inconnu
Date d'embouteillage Inconnu
Brut de fût
Single Cask
Numéro de fût Inconnu
Nombre de bouteilles de l'embouteillage 0
Exclusivité The Nectar
Coffret cadeau
Article collector
Allergènes Aucune information spécifique sur les allergènes pour ce produit
Tags Fruity, En stock
Profil de dégustation - Floral Légèrement floral
Profil de dégustation - Doux Modérément doux
Profil de dégustation - Épicé Pas Épicé
Profil de dégustation - Fruité Fortement fruité
Afficher plus de spécifications

Plus de SIKKIM

Sikkim Gin se distingue comme une marque de gin espagnole qui se demarque par l'utilisation de the rouge du Tibet comme l'un de ses ingredients clefs. Le gin est produit en Espagne, ou l'on combine des methodes de distillation traditionnelles avec une approche contemporaine de la fabrication du gin. Sikkim Gin met l'accent sur les botaniques tels que les baies de genevrier, la coriandre, ëet diverses herbes et fruits uniques, dont des accents floraux et fruites. La marque propose une gamme variee comprenant notamment le Sikkim Privee, Sikkim Fraise (fraise) et Sikkim Bilberry (myrtille), repondant ainsi aux amateurs de saveurs classiques ëet modernes. Les recettes sont developpees avec une attention particuliere a l'equilibre et a l'originalite, ce qui donne des gins au profil doux et a la fraicheur marquee. En combinant des matieres premieres de qualite avec un choix original de botaniques, Sikkim Gin s'est rapidement forge une place particuliere dans le paysage du gin espagnol, avec un public desormais curieux de decouvrir ces gins de caractere au-dela des frontieres espagnoles.

Plus de produits de cette marque


Notes de dégustation de nos clients

Aucune évaluation n'a encore été saisie pour ce produit

Besoin d'aide?

N'oubliez pas de consulter la foire aux questions dans notre section service clientèle. Ou contactez notre service clientèle.

Combinaisons recommandées

Sikkim Fraise Gin
Smeets Peer
Smeets Peer
€ 1401,48
+ 407
Sikkim Fraise Gin
€ 938,98
+ 392
Sikkim Fraise Gin
€ 188,07
+ 207
Sikkim Fraise Gin
€ 127,48
+ 86
Sikkim Fraise Gin
€ 548,67
+ 450

Foire aux questions

Le site Sikkim Fraise Gin peut-il être offert en cadeau ?

Bien qu'il ne s'agisse pas ou qu'il n'y ait pas d'emballage cadeau explicite Sikkim Fraise Gin n'est pas ou n'a pas d'emballage cadeau explicite, il peut certainement constituer un excellent cadeau. Les paquets cadeaux sont généralement considérés comme un choix sûr, car les marques combinent souvent les produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. gin Les marques combinent souvent leurs produits les plus accessibles ou les plus populaires avec un accessoire amusant dans un joli paquet cadeau. Mais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il se peut qu'il n'ait pas envie d'en profiter. ginMais si vous cherchez un cadeau pour un buveur expérimenté, il n'attendra peut-être pas un autre verre et ce cadeau pourrait même être un meilleur choix que les autres. Sikkim Fraise Gin pourrait même être un meilleur choix qu'un tel paquet cadeau.

Is Sikkim Fraise Gin een goede keuze voor mij?

Ce site Sikkim Fraise Gin peut être un gin qui vous convient si vous aimez les gin avec un caractère fruité. En effet, ce caractère fruité est très présent dans le profil gustatif.

Toutefois, nous vous recommandons d'examiner également le reste du profil aromatique, car il ne s'agit bien sûr que d'une partie du caractère général de cette bière. gin.

Sikkim Fraise Gin est-il un gin épicé ?

Non, le profil aromatique de ce site Sikkim Fraise Gin gin est très peu épicé, voire pas du tout.

ginLe site Sikkim Fraise Gin est-il un site fruité ?

Oui, Sikkim Fraise Gin est un gin avec un profil aromatique intensément fruité : le caractère fruité de ce vin est perceptible dès la première gorgée. gin sera perceptible dès la première gorgée de votre verre.

  • Leswhiskies à caractère fruité peuvent aller de notes légères et fraîches de pomme à des arômes profonds et mûrs de fruits à noyau, en passant par des arômes exotiques. Ce caractère fruité peut provenir des céréales, de la levure et de la fermentation utilisées, de la forme des alambics et du type de fût.
  • Lerhum fabriqué à partir de canne à sucre ou de mélasse se prête idéalement aux notes fruitées. Des arômes frais d'agrumes d'un rhum blanc aux notes profondes d'ananas et de banane d'une variété vieillie, le fruité est une caractéristique essentielle de nombreux rhums. Là encore, les facteurs qui influencent le fruité sont les mêmes que pour le whisky.
Le site Sikkim Fraise Gin est-il un site sucré gin?

Oui, Sikkim Fraise Gin est un gin avec un profil de saveur plutôt doux : la douceur de ce vin est perceptible dès la première gorgée. gin sera perceptible dès la première gorgée de votre verre.

Si tout le monde n'est pas fan d'un vin (très) sucré, il est généralement l'un des plus accessibles. ginils sont généralement parmi les plus accessibles. C'est donc un point de départ raisonnablement sûr. Sikkim Fraise Gin constitue donc un point de départ raisonnablement sûr pour faire connaissance pour la première fois avec le gin.

Le site Sikkim Fraise Gin a-t-il une forte teneur en alcool ?

Cette gin de Sikkim a un taux d'alcool normal. À l'intérieur gin des taux d'alcool allant jusqu'à 43 % sont les plus courants.

Sikkim Fraise Gin est-il végétalien ?

Selon les données dont nous disposons actuellement, nous ne pouvons pas affirmer avec certitude que ce produit est végétalien et cette affirmation n'est pas explicitement formulée par la marque.

Sikkim Fraise Gin est-il un gin biologique ?

Sur la base des informations dont nous disposons, nous pouvons conclure que le site Sikkim Fraise Gin gin de Sikkim n'est pas un produit biologique.

Où puis-je acheter Sikkim Fraise Gin?

Il y a plusieurs endroits en Belgique et aux Pays-Bas où vous pouvez commander. gin commander, mais il y a quelques raisons spécifiques pour lesquelles Drankenshop Broekmans est le meilleur endroit pour commander ces Sikkim Fraise Gin et de nombreux autres Sikkim. gin commande :

  • Des prix justes et corrects
  • Entreprise familiale belge en plein essor, dirigée par Jan Broekmans et établie à Zolder, dans le Limbourg, depuis le début.
  • Plus de 35 ans d'expérience dans notre magasin physique à Zolder
  • Plus de 8500 références en stock et disponibles immédiatement : commandées avant 10 heures, expédiées le jour même !
  • Expédition sans casse grâce à notre propre emballage
  • Pas de dégâts ni de plastique à la livraison : tous nos emballages et rembourrages peuvent être jetés à la poubelle.
  • Livraison gratuite à partir de 150 euros
  • Service clientèle disponible par e-mail pour répondre à toutes vos questions, préoccupations et problèmes éventuels.
  • Enregistrez automatiquement des jetons de fidélité à chaque achat et échangez-les plus tard contre l'accès à des embouteillages exclusifs.
  • Les clients nous attribuent un 9,6 sur 10 sur la base de plus de 680 avis sur Kiyoh, et un 4,9 sur 5 sur la base de plus de 450 avis sur Trustpilot.
  • Drankenshop Broekmans porte depuis des années la marque officielle Becom Trustmark et a remporté ces dernières années plusieurs prix de commerce électronique, entre autres pour sa logistique et son traitement des paiements.
Sikkim Fraise Gin
€ 38,99 TVA incluse
Drankenshop Broekmans NV
Wij merkten op dat u surft vanaf een andere locatie dan NL.
Nous avons remarqué que vous naviguez depuis un autre emplacement que NL.
We noticed that you are browsing from a different location than NL.

Kies een van volgende aub:
Veuillez choisir l'une des options suivantes :
Please choose one of the following:

Drankenshop Broekmans BE Drankenshop Broekmans NL